UA-RU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250601||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-ukraine-krieg-ukrainischer-geheimdienst-attackiert-vier-russische-militaerflughaefen-a-461f814b-8b7c-439c-90c4-36cb29aab27e Militärstützpunkte in Sibirien attackiert: Ukrainischer Großangriff »Spinnennetz« soll Russland verheerend getroffen haben / Der ukrainische Geheimdienst SBU hat in einer koordinierten Aktion wohl gleich vier russische Militärflughäfen attackiert. Nach eigenen Angaben wurden mehr als 40 Kampf- und strategische Nuklearbomber zerstört.]||[[UA-RU]] | |||
|- | |- | ||
|20250601||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-meldet-mehrere-festnahmen-nach-angriffen-auf-kampfflugzeuge-a-6419a20c-7982-46c8-8abb-645d19695fa9 Schlag der Ukraine gegen Russland: Russland meldet mehrere Festnahmen nach Angriffen auf Kampfflugzeuge / Russland bestätigt Attacken auf militärische Flugzeuge an mehreren Orten. Das Verteidigungsministerium bezeichnete die Aktion als Terroranschlag und gibt an, erste Verdächtige gefasst zu haben.]||[[UA-RU]] | |20250601||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-meldet-mehrere-festnahmen-nach-angriffen-auf-kampfflugzeuge-a-6419a20c-7982-46c8-8abb-645d19695fa9 Schlag der Ukraine gegen Russland: Russland meldet mehrere Festnahmen nach Angriffen auf Kampfflugzeuge / Russland bestätigt Attacken auf militärische Flugzeuge an mehreren Orten. Das Verteidigungsministerium bezeichnete die Aktion als Terroranschlag und gibt an, erste Verdächtige gefasst zu haben.]||[[UA-RU]] | ||