UA-RU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250601||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukrainischer-ueberraschungsangriff-auf-russische-luftwaffe-wladimir-putins-pearl-harbour-a-58672f22-d576-4120-824a-d8b05cc3859b Ukrainischer Überraschungsangriff auf russische Luftwaffe: Putins »Pearl Harbor« / Mit einer spektakulären Drohnenattacke hat die Ukraine Dutzende strategische Bomber der Russen ausgeschaltet. Ändert der Geheimangriff den Kriegsverlauf?]||[[UA-RU]] | |||
|- | |- | ||
|20250601||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-ukraine-krieg-ukrainischer-geheimdienst-attackiert-vier-russische-militaerflughaefen-a-461f814b-8b7c-439c-90c4-36cb29aab27e Militärstützpunkte in Sibirien attackiert: Ukrainischer Großangriff »Spinnennetz« soll Russland verheerend getroffen haben / Der ukrainische Geheimdienst SBU hat in einer koordinierten Aktion wohl gleich vier russische Militärflughäfen attackiert. Nach eigenen Angaben wurden mehr als 40 Kampf- und strategische Nuklearbomber zerstört.]||[[UA-RU]] | |20250601||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-ukraine-krieg-ukrainischer-geheimdienst-attackiert-vier-russische-militaerflughaefen-a-461f814b-8b7c-439c-90c4-36cb29aab27e Militärstützpunkte in Sibirien attackiert: Ukrainischer Großangriff »Spinnennetz« soll Russland verheerend getroffen haben / Der ukrainische Geheimdienst SBU hat in einer koordinierten Aktion wohl gleich vier russische Militärflughäfen attackiert. Nach eigenen Angaben wurden mehr als 40 Kampf- und strategische Nuklearbomber zerstört.]||[[UA-RU]] | ||