RU-DE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250804||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/alexander-graf-lambsdorff-wird-von-moskaus-aussenministerium-einbestellt-a-d14ff71f-c9cd-430d-a17c-8a888f617a12 Umstrittene Äußerungen Russland bestellt deutschen Botschafter Lambsdorff erneut ein / Durch den Besuch einer deutschen Diplomatin in Japan sieht Russland seine Ansprüche auf die Kurilen verletzt und hat den deutschen Botschafter Alexander Graf Lambsdorff einbestellt. Der reagierte mit einer scharfen Protestnote.]||[[RU-DE]] | |||
|- | |- | ||
|20250615||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-lew-gudkow-erklaert-warum-donald-trump-positiver-bewertet-wird-a-a3423d0a-647b-4759-bd67-d37ab505a3ee Moskauer Meinungsforscher Lew Gudkow: »Deutschland hat eine besondere Wut bei der russischen Propaganda hervorgerufen« / Der Soziologe Lew Gudkow kennt die Ansichten der Russen wie kein Zweiter. Hier erklärt er, warum sie Deutschland auf der Liste der feindlich eingestellten Staaten auf Platz eins sehen. Und warum Trump positiver bewertet wird.]||[[RU-DE]] | |20250615||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-lew-gudkow-erklaert-warum-donald-trump-positiver-bewertet-wird-a-a3423d0a-647b-4759-bd67-d37ab505a3ee Moskauer Meinungsforscher Lew Gudkow: »Deutschland hat eine besondere Wut bei der russischen Propaganda hervorgerufen« / Der Soziologe Lew Gudkow kennt die Ansichten der Russen wie kein Zweiter. Hier erklärt er, warum sie Deutschland auf der Liste der feindlich eingestellten Staaten auf Platz eins sehen. Und warum Trump positiver bewertet wird.]||[[RU-DE]] | ||