RU-DE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250824||rt.com||[https://www.rt.com/russia/623460-russia-calls-un-security-council/ Russia requests UN Security Council meeting on Nord Stream sabotage / Moscow says a German-led probe has faced delays and lacks transparency]||[[KUZNETSOV, SERGEY]] / [[NORD STREAM]] / [[UN]] / [[RU-DE]] | |||
|- | |- | ||
|20250804||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/alexander-graf-lambsdorff-wird-von-moskaus-aussenministerium-einbestellt-a-d14ff71f-c9cd-430d-a17c-8a888f617a12 Umstrittene Äußerungen Russland bestellt deutschen Botschafter Lambsdorff erneut ein / Durch den Besuch einer deutschen Diplomatin in Japan sieht Russland seine Ansprüche auf die Kurilen verletzt und hat den deutschen Botschafter Alexander Graf Lambsdorff einbestellt. Der reagierte mit einer scharfen Protestnote.]||[[RU-DE]] | |20250804||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/alexander-graf-lambsdorff-wird-von-moskaus-aussenministerium-einbestellt-a-d14ff71f-c9cd-430d-a17c-8a888f617a12 Umstrittene Äußerungen Russland bestellt deutschen Botschafter Lambsdorff erneut ein / Durch den Besuch einer deutschen Diplomatin in Japan sieht Russland seine Ansprüche auf die Kurilen verletzt und hat den deutschen Botschafter Alexander Graf Lambsdorff einbestellt. Der reagierte mit einer scharfen Protestnote.]||[[RU-DE]] | ||