US-CN: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250906||rt.com||[https://www.rt.com/news/624208-someone-blow-power-siberia-pipeline/ ‘Someone’ might have to blow up prospective Russia-China pipeline – Fox News host / Jesse Watters warned that Power of Siberia 2 could meet the same fate as the sabotaged Nord Stream]||[[US-RU]] / [[US-CN]] | |||
|- | |- | ||
|20250531||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/pete-hegseth-warnt-vor-wachsender-bedrohung-durch-china-und-lobt-deutschland-a-1a910a06-13b9-4363-bef4-62a42581fa75 Rede bei Sicherheitskonferenz: US-Verteidigungsminister warnt vor wachsender Bedrohung durch China / China will sich Taiwan einverleiben, das ist seit Jahren klar. US-Verteidigungsminister Pete Hegseth mahnt nun: US-Verbündete in Asien sollten sich ein Beispiel an Deutschland nehmen.]||[[HEGSETH, PETE]] / [[US-CN]] | |20250531||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/pete-hegseth-warnt-vor-wachsender-bedrohung-durch-china-und-lobt-deutschland-a-1a910a06-13b9-4363-bef4-62a42581fa75 Rede bei Sicherheitskonferenz: US-Verteidigungsminister warnt vor wachsender Bedrohung durch China / China will sich Taiwan einverleiben, das ist seit Jahren klar. US-Verteidigungsminister Pete Hegseth mahnt nun: US-Verbündete in Asien sollten sich ein Beispiel an Deutschland nehmen.]||[[HEGSETH, PETE]] / [[US-CN]] | ||