GAS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250902||rt.com||[https://www.rt.com/russia/623976-power-siberia-gas-china/ Did you notice the EU just lost its gas lifeline? Here’s what you should know / With one deal in Beijing Russia redirected energy flows that had run to the West for fifty years, eastward]||[[RU-CN]] / [[GAS]] | |||
|- | |- | ||
|20221110||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/gas-300-produkte-verschlingen-90-prozent-des-gas-verbrauchs-a-c62bd2b4-56a1-446a-9dc2-a36d1e593e6b Berechnung von Ökonomen: 300 Produkte verschlingen 90 Prozent des Gasverbrauchs / Die deutsche Industrie wendet offenbar riesige Mengen Gas für die Herstellung einiger weniger Produkte auf. Diese könnten aber laut Experten auch ohne große Wohlstandseinbußen im Ausland beschafft werden.]||[[DE]] / [[GAS]] | |20221110||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/gas-300-produkte-verschlingen-90-prozent-des-gas-verbrauchs-a-c62bd2b4-56a1-446a-9dc2-a36d1e593e6b Berechnung von Ökonomen: 300 Produkte verschlingen 90 Prozent des Gasverbrauchs / Die deutsche Industrie wendet offenbar riesige Mengen Gas für die Herstellung einiger weniger Produkte auf. Diese könnten aber laut Experten auch ohne große Wohlstandseinbußen im Ausland beschafft werden.]||[[DE]] / [[GAS]] | ||