RU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 10: | Line 10: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20130318||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wirtschaft/goldman-sachs-banker-jim-o-neill-ueber-die-zukunft-der-brics-a-888397.html Goldman-Sachs-Banker O'Neill: "Ich bin Außenseiter in meinem Beruf"]||[[GOLDMAN SACHS]] / [[ONEIL, JIM]] / [[BR]] / [[RU]] / [[IN]] / [[CN]] | |||
|- | |- | ||
|20130318||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/weltweite-ruestungsexporte-china-rueckt-zu-den-top-waffenhaendlern-auf-a-888903.html Weltweite Rüstungsexporte: China rückt zu den Top-Waffenhändlern auf]||[[WEAPONTRADE]] / [[CN]] / [[PK]] / [[US]] / [[RU]] / [[FR]] / [[DE]] | |20130318||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/weltweite-ruestungsexporte-china-rueckt-zu-den-top-waffenhaendlern-auf-a-888903.html Weltweite Rüstungsexporte: China rückt zu den Top-Waffenhändlern auf]||[[WEAPONTRADE]] / [[CN]] / [[PK]] / [[US]] / [[RU]] / [[FR]] / [[DE]] | ||
Revision as of 06:49, 18 March 2013
Russia
Sources
Articles
2013
| Date | Source | Title | Tags |
| 20130318 | spiegel.de | Goldman-Sachs-Banker O'Neill: "Ich bin Außenseiter in meinem Beruf" | GOLDMAN SACHS / ONEIL, JIM / BR / RU / IN / CN |
| 20130318 | spiegel.de | Weltweite Rüstungsexporte: China rückt zu den Top-Waffenhändlern auf | WEAPONTRADE / CN / PK / US / RU / FR / DE |
| 20130119 | shortnews.de | Georgien: Regierung verhindert Beisetzung von Mafia-Pate Aslan Usojan (Update) | USOJAN, ASLAN / GE / RU |
| 20130118 | rt.com | Snowpocalypse Russia: 'Snow tsunami' swallows streets, cars, buildings (PHOTOS) | CLIMATE / RU |
| 20130102 | spiegel.de | Diamantenmine Mirny: Edelsteine aus der Eishölle | DIAMONDS / RU |
2012
Books
| Author | Issuer | Title | Published | ISBN | Tags |
| ALIBEK, KEN/HANDELMAN , STEPHEN | Econ München | Direktorium 15. Russlands Geheimpläne für den Biologischen Krieg. | 3-430-1101-30 | RU BIOLOGICAL WARFARE | |
| FELFE, HEINZ | Rasch & Röhrig | Im Dienst des Gegners | 3-89136-059-2 | BND RU | |
| HOPKIRK, PETER | Oxford Paperbacks | The Great Game on secret service in High Asia | 0-19-282799-5 | HISTORY GB RU ASIA | |
| PIERRE, ALLAN | Strategische Studien | Sowjetische Geheimdokumente zum Afghanistankrieg (1978 - 1991) | 3-7281-2207-6 | AF RU |