PK: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 10: | Line 10: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20160330||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/pakistan-sicherheitskraefte-nehmen-hunderte-verdaechtige-fest-a-1084476.html Nach Anschlag in Lahore: Sicherheitskräfte nehmen Hunderte Verdächtige fest]||[[PK]] | |||
|- | |- | ||
|20160327||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/pakistan-taliban-bekennt-sich-zu-selbstmordanschlag-in-lahore-a-1084327.html Pakistan: Taliban bekennt sich zu Anschlag]||[[PK]] / [[TALIBAN]] | |20160327||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/pakistan-taliban-bekennt-sich-zu-selbstmordanschlag-in-lahore-a-1084327.html Pakistan: Taliban bekennt sich zu Anschlag]||[[PK]] / [[TALIBAN]] | ||
Revision as of 13:44, 31 March 2016
Pakistan
PK Sources
Articles
2016
| Date | Source | Title | Tags |
| 20160330 | spiegel.de | Nach Anschlag in Lahore: Sicherheitskräfte nehmen Hunderte Verdächtige fest | PK |
| 20160327 | spiegel.de | Pakistan: Taliban bekennt sich zu Anschlag | PK / TALIBAN |
| 20160327 | spiegel.de | Explosion in Pakistan: Selbstmordattentäter tötet mindestens 56 Menschen | PK |
2015
| Date | Source | Title | Tags |
| 20150518 | rt.com | S. Arabia calls in off-the-shelf nuke option with Pakistan – report | SA / PK / NUCLEAR WEAPONS |
| 20150517 | thesundaytimes.co.uk | Saudis ‘to get nuclear weapons’ | SA / PK / NUCLEAR WEAPONS |
| 20150423 | sueddeutsche.de | Anti-Terror-Einsätze: USA töteten versehentlich zwei westliche Geiseln in Pakistan | DRONES / US / PK |
| 201520407 | nytimes.com | Pakistan Judge: Charge CIA Lawyer, Officer for Drone Strike | DRONES / PK / CIA |
2014
| Date | Source | Title | Tags |
| 20140214 | spiegel.de | Pakistan: Anti-Drohnen-Aktivist Kareem Khan freigelassen | KHAN, KAREEM / PK / DRONES |