BELLINGCAT: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20241204||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/jan-marsalek-so-spionierte-die-agentenzelle-um-den-ex-wirecard-manager-fuer-moskau-a-3d461cd0-a538-4a57-bff4-81f8582a0dba Ausgespähte Handys, Schweineblut, Honigfallen / So spionierte die Agentenzelle um Jan Marsalek für Moskau / Als Hintermann eines Agentenrings ließ der geflohene Ex-Wirecard-Manager Jan Marsalek wohl Journalisten und Soldaten ausforschen – auch in Deutschland. Ein Prozess in London offenbart, wie die Truppe vorging.]||[[MARSALEK, JAN]] / [[ROUSSEV, ORLIN]] / [[GROZEV, CHRISTO]] / [[DOBROKHOTOV, ROMAN]] / [[BELLINGCAT]] / [[THE INSIDER]] / [[RU-KZ]] | |||
|- | |- | ||
|20240216||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/russian-opposition-leader-alexey-navalny-dies-jail Weeks After US Journalist Dies In Ukrainian Custody, Biden Uses Navalny's Death To Push For More Russian War Funding]||[[NAVALNY, ALEXEI]] / [[YALE WORLD FELLOW]] / [[BELLINGCAT]] | |20240216||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/russian-opposition-leader-alexey-navalny-dies-jail Weeks After US Journalist Dies In Ukrainian Custody, Biden Uses Navalny's Death To Push For More Russian War Funding]||[[NAVALNY, ALEXEI]] / [[YALE WORLD FELLOW]] / [[BELLINGCAT]] | ||
Latest revision as of 06:11, 5 December 2024
aka HIGGINS, ELIOT