RU-US: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251203||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/steve-witkoff-und-jared-kushner-in-moskau-fuer-seine-gaeste-aus-den-usa-hat-putin-erst-am-abend-zeit-a-ab101b7f-dbac-48a3-aca8-37ebc99197c5 Ukraine-Gespräche im Kreml: Für seine Gäste aus den USA hat Putin erst am Abend Zeit / Steve Witkoff und Jared Kushner konnten vor ihrem Treffen im Kreml noch durch Moskau spazieren. Wladimir Putin hatte zunächst anderes zu tun. Und spielte offenbar auch vor den US-Verhandlern auf Zeit.]||[[RU-US]] | |||
|- | |||
|20251127||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-und-leaks-zu-ukraine-verhandlungen-wenn-der-kreml-beamte-ueber-whatsapp-telefoniert-a-a25311e8-406d-4d84-9a60-db9b8535e26d Ukraineverhandlungen mit den USA: Wenn der Kremlbeamte über WhatsApp telefoniert / Tagelang tat der Kreml so, als kenne er den »Friedensplan«-Entwurf von Trump nicht. Jetzt machen Telefonmitschriften deutlich, wie sehr zwei Berater auf Steve Witkoff Einfluss genommen und dabei wohl nachlässig kommuniziert haben.]||[[RU-US]] | |||
|- | |- | ||
|20251111||rt.com||[https://www.rt.com/russia/627631-lavrov-belgium-narco-state/ US should fight drugs in EU ‘narco-state’ instead of Venezuela – Lavrov / Washington’s strikes on alleged smuggler boats are unlawful, the Russian foreign minister has said]||[[RU-US]] | |20251111||rt.com||[https://www.rt.com/russia/627631-lavrov-belgium-narco-state/ US should fight drugs in EU ‘narco-state’ instead of Venezuela – Lavrov / Washington’s strikes on alleged smuggler boats are unlawful, the Russian foreign minister has said]||[[RU-US]] | ||