RU-UA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250426||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-ukraine-krieg-donald-trump-sieht-wladimir-putin-und-wolodymyr-selenskyj-kurz-vor-einer-einigung-a-089d1597-70c2-4f83-8a15-7dc3844c345c US-Präsident über Russlands Angriffskrieg Trump sieht Moskau und Kyjiw kurz vor einer Einigung: Der US-Präsident äußert sich zuversichtlich über ein mögliches Friedensabkommen zwischen Russland und der Ukraine. Nun müsse man sich »auf sehr hoher Ebene« treffen. Präsident Selenskyj fordert mehr Druck auf Putin.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[RU-UA]] | |||
|- | |- | ||
|20250421||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-krieg-wladimir-putin-angeblich-offen-fuer-direkte-verhandlungen-mit-kiew-a-701004d6-5393-46dd-8eb4-9cae74e8b231 Russlands Krieg gegen die Ukraine Putin angeblich offen für direkte Verhandlungen mit Kyjiw / Eine mögliche Anerkennung der Krim-Annexion und ein klares Nein zur Nato-Mitgliedschaft der Ukraine: Die USA setzen Kyjiw immer stärker unter Druck. Nun macht Wladimir Putin einen unerwarteten Vorschlag.]||[[RU-UA]] | |20250421||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-krieg-wladimir-putin-angeblich-offen-fuer-direkte-verhandlungen-mit-kiew-a-701004d6-5393-46dd-8eb4-9cae74e8b231 Russlands Krieg gegen die Ukraine Putin angeblich offen für direkte Verhandlungen mit Kyjiw / Eine mögliche Anerkennung der Krim-Annexion und ein klares Nein zur Nato-Mitgliedschaft der Ukraine: Die USA setzen Kyjiw immer stärker unter Druck. Nun macht Wladimir Putin einen unerwarteten Vorschlag.]||[[RU-UA]] | ||