RU-UA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250426||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-krieg-vitali-klitschko-haelt-gebietsabtretungen-fuer-leider-moeglich-a-ef2dc298-91d3-406d-a1f8-87babddec22a Kyjiws Bürgermeister über Szenario für Frieden Klitschko hält ukrainische Gebietsabtretungen für »leider möglich«: Präsident Selenskyj schließt territoriale Zugeständnisse an Russland aus. Äußerungen aus Kyjiw sind weniger kategorisch. Und: Die Ukraine beschlagnahmt ein Handelsschiff der russischen »Schattenflotte«.]||[[KLITSCHKO, VITALI]] / [[RU-UA]] / [[UA]] | |||
|- | |- | ||
|20250426||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-ukraine-krieg-donald-trump-sieht-wladimir-putin-und-wolodymyr-selenskyj-kurz-vor-einer-einigung-a-089d1597-70c2-4f83-8a15-7dc3844c345c US-Präsident über Russlands Angriffskrieg Trump sieht Moskau und Kyjiw kurz vor einer Einigung: Der US-Präsident äußert sich zuversichtlich über ein mögliches Friedensabkommen zwischen Russland und der Ukraine. Nun müsse man sich »auf sehr hoher Ebene« treffen. Präsident Selenskyj fordert mehr Druck auf Putin.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[RU-UA]] | |20250426||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-ukraine-krieg-donald-trump-sieht-wladimir-putin-und-wolodymyr-selenskyj-kurz-vor-einer-einigung-a-089d1597-70c2-4f83-8a15-7dc3844c345c US-Präsident über Russlands Angriffskrieg Trump sieht Moskau und Kyjiw kurz vor einer Einigung: Der US-Präsident äußert sich zuversichtlich über ein mögliches Friedensabkommen zwischen Russland und der Ukraine. Nun müsse man sich »auf sehr hoher Ebene« treffen. Präsident Selenskyj fordert mehr Druck auf Putin.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[RU-UA]] | ||