RU-UA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250427||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-bestaetigt-nordkoreaner-kaempfen-gegen-die-ukraine-a-0f403150-ee0b-400d-abcf-5d6d47e03a9c Krieg gegen Ukraine Russland bestätigt Einsatz von nordkoreanischen Kämpfern: Mehr als 10.000 Soldaten aus Nordkorea kämpfen mit den russischen Streitkräften gegen die Ukraine. Ihr Einsatz war nie offiziell bestätigt worden. Bis jetzt.]||[[RU-KP]] / [[KP-UA]] / [[UA]] / [[RU-UA]] | |||
|- | |- | ||
|20250426||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-krieg-vitali-klitschko-haelt-gebietsabtretungen-fuer-leider-moeglich-a-ef2dc298-91d3-406d-a1f8-87babddec22a Kyjiws Bürgermeister über Szenario für Frieden Klitschko hält ukrainische Gebietsabtretungen für »leider möglich«: Präsident Selenskyj schließt territoriale Zugeständnisse an Russland aus. Äußerungen aus Kyjiw sind weniger kategorisch. Und: Die Ukraine beschlagnahmt ein Handelsschiff der russischen »Schattenflotte«.]||[[KLITSCHKO, VITALI]] / [[RU-UA]] / [[UA]] | |20250426||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-krieg-vitali-klitschko-haelt-gebietsabtretungen-fuer-leider-moeglich-a-ef2dc298-91d3-406d-a1f8-87babddec22a Kyjiws Bürgermeister über Szenario für Frieden Klitschko hält ukrainische Gebietsabtretungen für »leider möglich«: Präsident Selenskyj schließt territoriale Zugeständnisse an Russland aus. Äußerungen aus Kyjiw sind weniger kategorisch. Und: Die Ukraine beschlagnahmt ein Handelsschiff der russischen »Schattenflotte«.]||[[KLITSCHKO, VITALI]] / [[RU-UA]] / [[UA]] | ||