RU-UA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251127||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukrainekrieg-putin-knuepft-waffenruhe-an-ukrainischen-rueckzug-kyjiw-lehnt-forderung-strikt-ab-a-fe32df14-ace4-4918-af41-c730c8b02e94 Verhandlungen über Ukrainekrieg: Putin knüpft Waffenruhe an ukrainischen Rückzug – Kyjiw lehnt Forderung strikt ab / Putin will den Rückzug der Ukraine aus den von Moskau beanspruchten Gebieten und droht mit militärischer Gewalt. Kyjiw weist die Forderungen entschieden zurück: Selenskyj werde kein Territorium »wegverhandeln«.]||[[RU-UA]] | |||
|- | |- | ||
|20251125||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/markets/ukraine-tentatively-agrees-trump-backed-peace-plan-sending-oil-sliding Ukraine Tentatively Agrees To Trump-Backed Peace Plan, Sending Oil Sliding]||[[RU-UA]] | |20251125||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/markets/ukraine-tentatively-agrees-trump-backed-peace-plan-sending-oil-sliding Ukraine Tentatively Agrees To Trump-Backed Peace Plan, Sending Oil Sliding]||[[RU-UA]] | ||