LY: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 8: | Line 8: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20180524||defenseone.com||[https://www.defenseone.com/threats/2018/05/word-derailed-trump-kim-summit/148479/?oref=d-river The Word That Derailed the Trump-Kim Summit]||[[KP]] / [[KR]] / [[US]] / [[TRUMP, DONALD]] / [[LY]] | |||
|- | |- | ||
|20180111||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/panorama/justiz/kreta-frachter-mit-400-tonnen-sprengstoff-gestoppt-a-1187239.html "Schwimmende Bombe" Frachter mit 400 Tonnen Sprengstoff vor Kreta gestoppt]||[[GR]] / [[TR]] / [[WEAPONTRADE]] / [[LY]] | |20180111||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/panorama/justiz/kreta-frachter-mit-400-tonnen-sprengstoff-gestoppt-a-1187239.html "Schwimmende Bombe" Frachter mit 400 Tonnen Sprengstoff vor Kreta gestoppt]||[[GR]] / [[TR]] / [[WEAPONTRADE]] / [[LY]] | ||
Revision as of 09:03, 27 May 2018
LYBIA
Articles
2018
| Date | Source | Title | Tags |
| 20180524 | defenseone.com | The Word That Derailed the Trump-Kim Summit | KP / KR / US / TRUMP, DONALD / LY |
| 20180111 | spiegel.de | "Schwimmende Bombe" Frachter mit 400 Tonnen Sprengstoff vor Kreta gestoppt | GR / TR / WEAPONTRADE / LY |
2017
| Date | Source | Title | Tags |
| 20170503 | rt.com | Assange brands Clinton ‘butcher of Libya’ & requests Sweden scrap detention order | ASSANGE, JULIAN / WIKILEAKS / CLINTON, HILLARY / LY / SE |
| 20170416 | spiegel.de | Mittelmeer Deutsches Rettungsschiff in Seenot | LY / REFUGEES |
| 20170323 | welt.de | Was das LKA bei Amris Terror-Chat mitlas | AMRI, ANIS / LY / ISIS / LKA NRW |
| 20170128 | spiegel.de | Dekret des US-Präsidenten Trump verhängt Einreisestopp für sieben muslimische Staaten | TRUMP, DONALD / US / REFUGEES / SY / IQ / SD / LY / SO / YE / IR |
| 20170128 | rt.com | Trump’s executive order bars Syrian refugee program, halts entry for citizens of 7 Arab countries | TRUMP, DONALD / US / REFUGEES / SY / IQ / SD / LY / SO / YE / IR |
2016
2015
2014
| Date | Source | Title | Tags |
| 20141111 | spiegel.de | Libyens gestürzte Machthaber: Was wurde eigentlich aus dem Gaddafi-Clan? | LY / GADDAFI, MOAMMAR / GADDAFI, SAFIA / GADDAFI, MOHAMMAD / GADDAFI, HANNIBAL |
| 20140826 | spiegel.de | Bombenangriffe in Libyen: Krieg der Scheichs | AE / LY / QA |
| 20140726 | spiegel.de | Gewalt in Libyen: USA ziehen Personal ihrer Botschaft ab | US / LY |
| 20140317 | spiegel.de | US-Marine: Navy Seals stürmen von libyschen Rebellen beladenen Öltanker | LY / US NAVY |
| 20140311 | dailymail.co.uk | IRAN blew up Lockerbie jet - not Libya, says defector: Ayatollah 'used Syrian-based terror group to bomb Pan Am 103 in revenge attack' | 19881221 Lockerbie PANAM 103 / IR / LY / MESBAHI, ABOLGHASSEM |
| 20140308 | spiegel.de | Rohstoff-Export: Streit um Libyens Ölreichtum eskaliert | LY / OIL |
2013
| Date | Source | Title | Tags |
| 20130826 | rt.com | ‘Violent chaos’: Libya in deep crisis 2 years since rebels took over | LY |
| 20130727 | spiegel.de | Libyen: Massenausbruch aus Gefängnis in Bengasi | LY / BENGHAZI |
| 20130528 | spiegel.de | Anti-Gaddafi-Gesetz: Präsident der libyschen Nationalversammlung tritt zurück | LY |
| 20130319 | rt.com | Hillary Clinton's hacked Benghazi emails sent to RT | CLINTON, HILLARY / LY / DZ / GUCCIFER |
| 20130124 | spiegel.de | Warnung des Auswärtiges Amtes: Alle Deutschen sollen Bengasi sofort verlassen | LY |
| 20130103 | nytimes.com | Libyan Police Captain Abducted in Benghazi | LY |
2012
2011
2010
| Date | Source | Title | Tags |
| 26.12.2010 | thenational.ae | Abu Dhabi company lands $3bn Libyan power contract | AE LY |
2001
| Date | Source | Title | Tags |
| 20010521 | spiegel.de | AUSSENPOLITIK: Doppelfehler im Amt | DE 19860405 La Belle Attack / CHROBOG, JUERGEN / SCHROEDER, GERHARD / BUSH, GEORGE / AUSWAERTIGES AMT / STEINER, MICHAEL / GADDAFI, MOAMMAR / LY |
| 20010515 | spiegel.de | Gaddafi Terror-Geständnis beim Kanzler-Berater? | DE 19860405 La Belle Attack / LY / GADDAFI, MOAMMAR / SCHULZ, ANDREAS / STEINER, MICHAEL / HEYE, UWE-KARSTEN / MEHLIS, DETLEV |