MUSK, ELON: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250606||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/tesla-aktie-kursverlust-nach-streit-zwischen-elon-musk-und-donald-trump-a-aaaccd8c-aacb-430c-9ae7-d70b4bb83abf Umstrittene Steuerpläne des US-Präsidenten: Streit zwischen Trump und Musk lässt Tesla-Aktie abstürzen / Elon Musk und Donald Trump überziehen sich mit Beleidigungen. Das schadet vor allem dem Tesla-Chef. Der Kurs des Unternehmens rutscht mehr als 14 Prozent ab. Der Wertverlust seit Jahresbeginn ist enorm.]||[[MUSK, ELON]] | |||
|- | |- | ||
|20250606||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wissenschaft/weltall/elon-musk-streit-mit-donald-trump-koennte-weltraum-missionen-gefaehrden-a-756d299f-1230-4136-bbf2-ecec5c8898a0 Raumfahrt und Militär: Ohne Musk müssten die USA mit dem Trampolin ins All / Elon Musk hat im Streit mit Donald Trump angedroht, seine »Dragon«-Raumkapsel stillzulegen. Sollte die Fehde eskalieren, drohen dramatische Folgen für das US-Raumfahrtprogramm. Auch das Militär ist von SpaceX abhängig.]||[[MUSK, ELON]] / [[US]] | |20250606||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wissenschaft/weltall/elon-musk-streit-mit-donald-trump-koennte-weltraum-missionen-gefaehrden-a-756d299f-1230-4136-bbf2-ecec5c8898a0 Raumfahrt und Militär: Ohne Musk müssten die USA mit dem Trampolin ins All / Elon Musk hat im Streit mit Donald Trump angedroht, seine »Dragon«-Raumkapsel stillzulegen. Sollte die Fehde eskalieren, drohen dramatische Folgen für das US-Raumfahrtprogramm. Auch das Militär ist von SpaceX abhängig.]||[[MUSK, ELON]] / [[US]] | ||
Revision as of 20:17, 8 June 2025
Articles
2025
2024
2023
2022
2020
| Date | Source | Title | Tags |
| 20200705 | zerohedge.com | Elon Musk Triggered Into Twitter-Rage As Internet Mercilessly Reminds Him Of Ghislaine Maxwell Photo | MUSK, ELON / EPSTEIN, JEFFREY / MAXWELL, GHISLAINE |