GOOGLE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20210506||heise.de||[https://www.heise.de/news/Google-sendet-trotz-EuGH-Urteilen-Daten-in-die-USA-noyb-fordert-hohe-Strafe-6038669.html Google sendet trotz EuGH-Urteilen Daten in die USA: noyb fordert hohe Strafe]||[[GOOGLE]] | |||
|- | |- | ||
|20210122||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/google-droht-australien-mit-abschaltung-der-suchmaschine-a-a738b74b-a8f7-444e-b40f-1115ba268648 Geplantes Mediengesetz Google droht Australien mit Abschaltung der Suchmaschine]||[[GOOGLE]] / [[AU]] | |20210122||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/google-droht-australien-mit-abschaltung-der-suchmaschine-a-a738b74b-a8f7-444e-b40f-1115ba268648 Geplantes Mediengesetz Google droht Australien mit Abschaltung der Suchmaschine]||[[GOOGLE]] / [[AU]] | ||
Revision as of 06:15, 13 May 2021
Articles
2021
| Date | Source | Title | Tags |
| 20210506 | heise.de | Google sendet trotz EuGH-Urteilen Daten in die USA: noyb fordert hohe Strafe | |
| 20210122 | spiegel.de | Geplantes Mediengesetz Google droht Australien mit Abschaltung der Suchmaschine | GOOGLE / AU |
| 20210116 | rt.com | Minds next? Google sends ‘24 hour warning' to free-speech 'anti-Facebook' platform, forces changes to app |
2020
| Date | Source | Title | Tags |
| 20201009 | heise.de | Inverssuche: Google liefert Polizei Nutzerdaten auf Basis von Suchbegriffen | |
| 20200708 | faz.net | in die Google-Wolke - Im Kampf gegen ihre marode IT holt die Deutsche Bank Hilfe von Google. Wie sicher sind die Kundendaten noch? | DEUTSCHE BANK / GOOGLE |
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
| Date | Source | Title | Tags |
| 28.07.2011 | spiegel.de | Klarnamenzwang im Web: Frau Fake verteidigt die Pseudonyme | FACEBOOK / GOOGLE / TWITTER / PSEUDONYMITY |
| 19.07.2011 | wired.com | How Does Google Make the Big Bucks? An Infographic Answer |