US-RU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250715||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/china-verurteilt-donald-trumps-zolldrohung-gegen-russische-handelspartner-a-4a694aef-3e28-43ca-905e-8a025eb8cf71 US-Sanktionen China verurteilt Trumps Zolldrohung gegen russische Handelspartner / China ist Russlands wichtigster Handelspartner. Dass US-Präsident Trump wirtschaftlich verbundenen Staaten nun mit Sanktionen droht, wertet die chinesische Regierung als »Nötigung«.]||[[CN-US]] / [[US-RU]] / [[SANCTIONS]] | |||
|- | |- | ||
|20250612||rt.com||[https://www.rt.com/news/619005-us-treasury-chief-warns-against-russia-sanctions/ US Treasury chief warns against new Russia sanctions / Congress should avoid actions that could harm the peace efforts between Moscow and Kiev, Scott Bessent has said]||[[US-RU]] / [[SANCTIONS]] | |20250612||rt.com||[https://www.rt.com/news/619005-us-treasury-chief-warns-against-russia-sanctions/ US Treasury chief warns against new Russia sanctions / Congress should avoid actions that could harm the peace efforts between Moscow and Kiev, Scott Bessent has said]||[[US-RU]] / [[SANCTIONS]] | ||