PUTIN, VLADIMIR: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 8: | Line 8: | ||
|- | |- | ||
|20250526||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-trump-kritisiert-putin-nach-russlands-toedlichem-drohnenangriffen-scharf-a-e6b6221a-08e6-4b90-96f3-888a014282eb Nach massiver Drohnenattacke auf die Ukraine: Donald Trump kritisiert Putin scharf / Bei den bisher schwersten russischen Drohnenangriffen auf die Ukraine sind mehrere Menschen getötet worden, darunter auch Kinder. Sogar Donald Trump kritisiert danach den Kremlherrscher.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[PUTIN, VLADIMIR]] / [[US-RU]] | |20250526||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-trump-kritisiert-putin-nach-russlands-toedlichem-drohnenangriffen-scharf-a-e6b6221a-08e6-4b90-96f3-888a014282eb Nach massiver Drohnenattacke auf die Ukraine: Donald Trump kritisiert Putin scharf / Bei den bisher schwersten russischen Drohnenangriffen auf die Ukraine sind mehrere Menschen getötet worden, darunter auch Kinder. Sogar Donald Trump kritisiert danach den Kremlherrscher.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[PUTIN, VLADIMIR]] / [[US-RU]] | ||
|- | |||
|20250523||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/trumps-friedensvermittlung-putin-versteht-dass-ein-treffen-mit-selenskyj-ein-risiko-fuer-ihn-waere-a-095714b2-261b-4519-917e-7776db8d122b Friedensgespräche in der Sackgasse: »Putin versteht, dass ein Treffen mit Selenskyj ein Risiko für ihn wäre« / Auch die Vermittlung von US-Präsident Trump hat keinen Waffenstillstand in der Ukraine gebracht. Die Osteuropaexpertin Sabine Fischer glaubt nicht, dass derzeit echte Verhandlungen überhaupt möglich sind.]||[[PUTIN, VLADIMIR]] / [[FISCHER, SABINE]] | |||
|- | |- | ||
|20250515||rt.com||[https://www.rt.com/russia/617649-trump-putin-gorka-meeting/ Putin-Trump meeting ‘imminent’ – White House official / A face-to-face conversation between the two presidents would help seal the peace deal between Moscow and Kiev, Sebastian Gorka has said]||[[TRUMP, DONALD]] / [[PUTIN, VLADIMIR]] / [[US-RU]] | |20250515||rt.com||[https://www.rt.com/russia/617649-trump-putin-gorka-meeting/ Putin-Trump meeting ‘imminent’ – White House official / A face-to-face conversation between the two presidents would help seal the peace deal between Moscow and Kiev, Sebastian Gorka has said]||[[TRUMP, DONALD]] / [[PUTIN, VLADIMIR]] / [[US-RU]] | ||
Revision as of 02:46, 28 May 2025
Articles
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
| Date | Source | Title | Tags |
| 20121223 | spiegel.de | Reise nach Neu-Delhi: Putin plant milliardenschweren Waffendeal mit Indien | RU / IN / WEAPONTRADE / PUTIN, WLADIMIR |
| 20121202 | theguardian.com | WikiLeaks cables: Berlusconi 'profited from secret deals' with Putin: Russian PM allegedly promised Italian leader a cut of energy contracts, leaked US dispatches say | BERLUSCONI, SILVIO / PUTIN, VLADIMIR |
| 22.09.2012 | spiegel.de | Kreml-Chef Putin: Russlands Wutbürger Nummer eins | RU / PUTIN, WLADIMIR |
| 06.09.2012 | spiegel.de | Bürgerkrieg in Syrien: Putin hält unbeirrt an Assad fest | SY / RU / PUTIN, WLADIMIR / AL-ASSAD, BASHAR |
| 04.03.2012 | telepolis.de | Putin zum Dritten: Nach einer Pause von vier Jahren übernimmt Wladimir Putin wieder direkt die Leitung Russlands. Er erreichte nach Auszählung von 30 Prozent der Stimmzettel 63,42 Prozent der Stimmen | RU PUTIN, WLADIMIR |
2005
| Date | Source | Title | Tags |
| 20050301 | theatlantic.com | The Accidental Autocrat | BODY LANGUAGE / PUTIN, VLADIMIR |
Resources
Books
| Author | Publisher | Title | Year | ISBN | Tags |
| VON FRITSCH, RUEDIGER | Aufbau Verlag | Zeitenwende - Putins Krieg und die Folgen | 2022 | 978-3351041762 | PUTIN, VLADIMIR / RU / UA |
Pictures
Videos
| Date | Source | Title | Tags |
| 20171026 | youtube.com | The Putin Files: Masha Gessen | PUTIN, VLADIMIR / GESSEN, MASHA |
| 20170604 | youtube.com | President Vladimir Putin On Russian Election Interference (Full Exclusive) Megyn Kelly - NBC News | PUTIN, VLADIMIR / KELLY, MEGYN / ATTRIBUTION |
| 20070210 | youtube.com | Putin's famous Munich Speech 2007 | PUTIN, VLADIMIR / MSC |
- Putins deutsche Rede im Bundestag 2001 "Alle sind schuldig, vor allem wir Politiker"
- Putin, Russia and The West 1/4
- Putin, Russia and The West 2/4
- Putin, Russia and The West 3/4
- Putin, Russia and The West 4/4